Могу ли я уйти на пенсию после 12 лет службы в ФСБ, или необходимо служить 12,5 лет?

• г. Улан-Удэ

Я служу в пс ФСБ 12 лет, 1 год за 1.5 и 2 года срочной службы. Могу я уйти на пенсию. Или мне надо служить 12.5.Ответти пожалуйста подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пенсия начисляется при выслуге лет в календарном и льготном исчислении. Туда входит еще учеба в техникуме или институте по очной форме обучения. Уволиться можете на следующий день при достижении 20-летнего исчисления. Каждый последующий год добавляет 3% к пенсии.