Защите нам сказали что мы живем как бы на квартире и даже отказали в субсидии, ссылаясь на это... Получается это не наш дом?

• г. Инза

Мы живем в доме, который нам остался после смерти отца, но он числится на его матери, которой тоже нет в живых, все мы прописаны в этом доме, но в соц. защите нам сказали что мы живем как бы на квартире и даже отказали в субсидии, ссылаясь на это...

Получается это не наш дом? Что делать?

Кака стать законными собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Прежде всего Вам нужно обратиться к нотариусу по вопросу оформления свидетельства о праве на наследство на этот дом. Обязательно возьмите с собой документы, подтверждающие родство с умершими, паспорта, документы, подтверждающие право собственности бабушки на дом и документы, подтверждающие, что отец и Вы там жили и живете до сих пор.

Если нотариус откажет по какой-то причине (исходя из представленных Вами документов) в совершении нотариального действия (выдаст такое постановление), то потом Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на это имущество.