Можно ли использовать свою банковскую карту для получения средств материнского капитала при продаже дома бабушкой?

• г. Братск

Бабушка продает дом за материнский капитал, но у неё нет открытого счета ни в одном из банков, обслуживающих данную программу. Сделку купли-продажи заключаю я, на основании выданной мне доверенности. Скажите, могу ли я указать реквизиты своей банковской карты для перечисления средств мат капитала? Или нужно составлять дополнительную доверенность на получение денежных средств и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пенсионный фонд будет требовать чтобы деньги перечислялись на счет владельца недвижимости. открыть счет не проблема

Нет свои реквизиты Вы указать не можете, только бабушки, откройте сбербанк книжку на имя бабушки в банке, для этого отдельная доверенность, открыть и снять деньги