Подала в суд. Суд откладывали 3 раза, т.к. нет ответа на разосланные повестки.

• г. Москва

Сосед по сад. товариществу продал участок. Новый хозяин (армянин) построил дом 7 м высоты по восточной границе, загородив т.о. теплицу. Нов.хозяин не оформил документы о покупке участка и в суд его вызвать нет основания, т.к. он офиц. Не является владельцем участка. Он также сломал (с помощью техники, в мое отсутствие) мои въездные ворота, т.к. он не согласен с тем, что я выкупила у садоводства 60 кв. м земли (единственный подъезд к моему участку, ворота год стояли на новом месте). Подала в суд. Суд откладывали 3 раза, т.к. нет ответа на разосланные повестки. Председатель правления с/т не дает нам адреса, невзирая на запрос адвоката. Что делать, чтобы суд состоялся? Какие предпринимать действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить не адвокатский запрос , а судебный в соответствии со ст. 64 ГПК РСФСР.

Спросить
Пожаловаться

1.Подала заявление в суд. Суд откладывали 3 раза и теперь не собираются его назначать, ссылаясь на то, что нет ответа на разосланные повестки. Какие действия нужно предпринять, чтобы суд состоялся ибо ответчики умышленно скрываются?

2. Сосед по даче (с/т) продал участок. Новый хозяин построил дом 7-ми метр. Высоты прямо по вост. Границе, загородив т.о. теплицу, в которой теперь ничего не могу вырастить. Новый хозяин не оформил документы о покупке зем. уч-ка и в суд его вызвать нет основания, т.к.он официально не является владельцем уч-ка. Какие предпринимать действия?

3. Мной куплена земля у с/т (документы оформлены), прилегающая к моему участку. Были установлены въездные ворота (на новом месте). В мое отсутствие сосед ворота выдернул с помощью техники, мотивируя тем, что он не давал согласия (новый владелец без документов).

Каким образом возместить причиненные мне убытки, т.к. в результате того, что ворота были снесены была разграблена машина, к-рая стояла на тер. моего уч-ка?

СПАСИБО.

Мой Участок находится в середине улицы. Улица перекрыта. Основания законны. Документы впорядке. Сосед слева самовольно загородил улицу. Свой участок я разделила на два и один продала. Теперь у меня выезд вправо, а у проданного участка выезда нет, т.к.его самовольно загородил сосед слева и отказывается его открывать требуя чтобы я оставила часть своей земли для проезда на 2 ой участок. Участки находятся в садоводстве. Председатель садоводства родственник соседа самовольно за городившего въезд слева. Что делать? Куда обращаться?

У меня в 2012 году был приобретен дом и земля в собственность. Соседский дом стоял на границе участка (на меже). В 2015 году сосед взял землю в собственность без согласования границ с моей стороны, в мое отсутствие были произведены замеры и замерщики незаконно ходили по моему участку. Сосед подал в суд, чтобы я отступил 2 метра от своего дома на мой участок.

Что мне нужно предпринять?

Ситуация такая: участок принадлежал содовому товариществу на 6 соток (участок находится на краю садового общества дальше начинались границы администрации района), в 2009 году производилось межевание участка и его приватизация согласно всем правилам, в 11 мая 2011 года получен новый кадастровый паспорт уже на землю под строительство, и земля теперь относится к поселку. Также в 2011 году объявился новый сосед со стороны административных земель и его границы по факту накладываются на мои на 2 сотки, в следствии выяснения обстоятельств по кадастровым планам у нас с ним наложений ни каких нет, для разрешения спора была сделана топографическая съемка земель сад. товарищества и прилегающих земель администрации района для выяснения границ сад товарищества. По топографической съемке было выявленно что теперь участок соседа со стороны административных земель накладывается на мой участок на 2 сотки, а также участок дачника с содового товарищества с другой стороны накладывается на 3 сотки, сад товарищество отказалось востанавливать границы дачного участка соседа и разрешило ему сейчас проводить межевание у соседа (дачного) свидетельство на 6 соток а пользуется 9 сотками забора нет, со стороны административных земель с захватом на 2 сотки уже строят дом и ни в какую не хотят уступать, также по краю моего участка прилегающего к административной земле по плану должна быть дорога подъезд к моему участку, ее также захватил сосед со стороны административных земель.

Имею ли я право подать иск по востановлению границ моего участка на сад товарищество а также на богатого соседа который купил землю у администрации района, и хотелось бы вернуть подъезд к моему участку так как подъезда к нему нет. (точнее теперь мой участок хотят использовать как дорогу общего пользования)?

В 2005 году был куплен участок в садоводстве. Имею документы на собственность. Но, в связи с тем что садоводство должно оформлять новый обзорный план, все участки перевели в условные единицы. В 2008 году на границе с участком появилось новое садоводство, которое подписало со мной документ о межевании двух точек. Теперь при оформлении новой архитектуры садоводства мой участок сдвигают на 6 метров. Общая граница двух садоводств представляет собой дорогу и один участок (мой).

В садоводстве сосед приватизировал два года назад участок, а затем продал его. Новый хозяин участка участка подал на меня в суд, т.к. мой забор захватывает часть его участка. В суде выяснилось, что администрация отменила распоряжение о приватизации участка соседа (был самовольный захват земли). Вопрос: можно ли лишить права собственности нового хозяина соседнего участка (чтоб мне иски всякие не подавал)?

Я построил дом в деревне на своем участке на месте старого дома, который снес. Дом стоит на границе участка. Перед домом мой сад, где растет черемуха, который раньше не учитывался. Я его немного расширил за счет муниципальной земли, оформил кадастровый паспорт, выкупил у администрации, теперь это мой участок шириной почти 7 м перед домом, только это отдельный участок от старого участка по документам, под другим кадастровым номером. Хотя фактически участки составляют один участок: на каждом из них часть двора, сада. Дом стоит одной стеной на границе двух моих оформленных участков, от дома до муниципальной земли почти 7 м. Я хотел поставить дом на кадастровый учет в росреестре, но мне отказали, ссылаясь на то, что перед домом нет 3 м до конца участка, на котором он стоит. Какая им разница, если перед домом есть 6,7 м моей личной земли, относящейся по документам к другому моему участку. В Росреестре требуют, чтобы я объединил участки в один участок. Неужели это так важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск соседа об устранении препятствий в пользовании участком путем переноса моей постройки, которая всегда была на моем участке (фото до покупки соседом и настоящее положение от границы с замерами), сосед новый дом поставил на смежную границу с залезанием. Я при всем желании не мог прыгнуть на его участок за смежную границу, дом его на границе. Но решение суда перенести с участка соседа на мой. Как доказать, или что сделать, чтобы закрыли исполнительное производство? Спасибо. Андрей.

Я являюсь собственником земельного участка в городской местности. Он огорожен. За забором земля муниципальная. Рядом соседи построили магазинчик и пытаются оформить землю вдоль моего забора, загородив при этом доступ к моему участку. Я планировала установить там ворота, сделать вьезд на учас ок. Без моего согласия может ли состоятся оформление соседями муниципальной земли?

Каким образом можно оспорить действия соседей по дачному участку. Дачные участки соседей принадлежат другому обществу. Забор, отделяющий два садоводства проходит вдоль нашего садоводства. А участки соседей располагаются за общей дорогой, принадлежащей их садоводству. Соседи на этой дороге вырыли вплотную к нашему участку канаву, а землю перенесли вдоль границы своего участка. Таким образом со своей стороны образовали бугор, чтобы сточные воды не проникали на их участок. Но зато теперь земля с нашего участка смывается в эту канаву. А мы в свое время привозили землю, чтобы поднять уровень земли. Правомерны ли их действия? Как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение