Хочу заняться торговлей мороженого возле торгового центра, какой оквэд открыть и какой платить налог? ИП открыто у меня.

• г. Воронеж

Хочу занятся торговлей мороженого возле торгового центра, какой оквэд открыть и какой платить налог? ИП открыто у меня.

Ответы на вопрос (1):

Для Вашего рода занятий подходит код 52.24.3 «Розничная торговля мороженым и замороженными десертами».

об инвестиционном налоговом кредите по местным налогам

об инвестиционном налоговом кредите по налогу на прибыль

о временном приостановлении уплаты задолженности по региональным и местным налогам

о временном приостановлении уплаты суммы задолженности по федеральным налогам и сборам

о предоставлении инвестиционного налогового кредита

Отличия данных ОКВЭД указано в самом приказе Ростехрегулирования от 22.11.2007 №№ 329-ст, ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) «О принятии и введении в действие Изменения 1/2007 ОКВЭД к Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1). 52.1 код ОКВЭД – Розничная торговля в неспециализированных магазинах. Код ОКВЭД 52.2 Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах. В ГОСТе 51303-99. Государственный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения» (утв. Постановлением Госстандарта России от 11.08.1999 № 242-ст) сказано, что универсальным (неспециализированным) магазином признается предприятие розничной торговли, реализующее универсальный ассортимент продовольственных и/или непродовольственных товаров. Специализированный – предприятие розничной торговли, реализующее одну группу товаров или ее часть.

Для подтверждения в ФСС установите тот ОКВЭД, по которому существует наибольший удельный вес выручки. Больше подходит 52.1.

Так же рекомендуем Вам внести изменения в ЕГРЮЛ и добавить ОКВЭД по стадии имущества в аренду. В противном случае налоговики могут оштрафовать общество. За несвоевременное представление в инспекцию данных о компании (о видах деятельности) предусмотрен штраф на руководителя в сумме 5000 рублей (ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ).