Где обжалуется решение мирового судьи и в какие сроки? Спасибо.

• г. Самара

Где обжалуется решение мирового судьи и в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Согласноч.1 ст.320 ГПК РФ. Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

Апелляционная жалоба, может быть подана в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме. (ст.321 ГПК РФ)