Как решить проблему с окном и соседкой, которая создает неудобства

• г. Химки

Что можно сделать с окном или с соседкой?

Интересный такой вопрос) Есть общее окно ну как общее (между коридором и нашим балконом) Это окно стоит за решеткой и выходит на наш застекленный балкон, в общем это окно находится в коридоре между переходом к квартирам и далее к лифту, некий общий тамбур (коридор)) Соседка открывает это общее окно и в добавок к этому открывает все двери от лифта до этого окна, при чем открывает таким образом что бы шел сквозняк от мусорки (там есть после лифтов мусорка и около мусорки стоит тоже окно) так вот она открывает окно возле мусорки и настеж остальные двери включая тамбурную дверь которая стоит в общем коридоре (некий переход разделяющий квартиры от лифта). Благодоря жалобам соседки окно мы это трогать не можем (Ей как бы воздуха не хватает) Мало воздуха в собственной квартире ей нужен еще коридорный воздух... Ну так вот весь вонизм мусорки идет получается к нам в квартиру, а делает это она специально (Не любит она нас)...) Не направляя писем в ЖЕК (У неё сын работает в ЖЕКе), Есть ли возможность обратиться в другие органы и сделать что то с окном (Замуровать к примеру) (Не уверен но возможно по плану строительства это наше окно)

(Тут буду писать ответы Юристов) (Вопрос уже не в первый раз) (И ответы прям шикарные)

1.Заколотить гвоздями окно (Нет так как есть предписание из за жалобы соседки что бы она могла этим окном пользоваться и открывать)

2.На собрании поднять этот вопрос и что то сделать с окном (Нет так-как этой соседке не дали оскара актерского мастерства, и соседи думают что мы во всем виноваты, а не она) (Хотя это статья клевета, но доводить до этого пока, что рано) (Так же есть предписание о вреде здоровья окружающих, то что мы курим в этом коридоре хотя это не так)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как вариант, в зимний период можно донимать ЖЭК замерами температуры в тамбуре и, если она будет ниже допустимой, просить сделать перерасчет, при этом следить , что бы форточка перед замерами не закрывалась. Двери по проекту стоят? Тогда тоже жалобы на террористическую угрозу. И да, вряд ли сыну захочется заморачиваться с контролирующими органами - жилищной инспекцией и прокуратурой, в которые Вы будете слать жалобы на бездействия УК.

Благодарю Вас за полезную консультацию!