У меня на попечительстве двое сирот с 2007 г.я получаю на них пенсию по потери кормильца до апреля 2010 г.пенсию

• г. Казань

У меня на попечительстве двое сирот с 2007 г. я получаю на них пенсию по потери кормильца до апреля 2010 г. пенсию выдавали без разрешения органов попечительства. Но теперь для получения пенсии на детей у меня просят разрешение, а РАНО выдавать отказывается выдать мне разрешение чтобы получить пенсию. Они объясняют это тем, что на детей и так платят социальные выплаты и государство посчитало что этого достаточно на содержание детей, а пенсия пусть лежит на книжке. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да,правомерны.Если считаете ,что собес не прав ,обжалуйте их действия в суде.