Правовые вопросы и возможные последствия проживания в неотписанной квартире - что грозит, если объявятся родственники или участковый?

• г. Санкт-Петербург

Мне друг разрешил пожить в квартире, дав ключи, официально за бесплатно, в которой его мать ухаживала за не родственным дедом который должен был отписать квартиру на неё за уход, но видимо умер и не отписал. Сейчас в квартире никто не живет. Есть родственники которых дед прогнал так как никто не помогал ему, и никто не знает о смерти. Мать друга занималась похранами и различными тратами, чеки есть, сейчас на квартире висит долг за 3 месяца квартплаты, я узнал это от председателя ТСЖ. Вопрос, я по сути левый человек здесь, если объявятся родственники или участковый, чем мне может это грозить, как себя вести? Просьба по подробнее и простым языком, а не копипаст статей.

Ответы на вопрос (2):

Даже, если у Вас нет никаких оснований для проживания в квартире, выселить из квартиры Вас можно только на основании решения суда и сделать это могут судебные приставы, Работники полиции не имеют права никого выселять.

Здравствуйте.

просто так выгнать на улицу не могут..даже участковый...

Если родственники деда официально вступят в наследство и унаследуют квартиру, т.е. оформят на нее право собственности - они смогут Вас выселить по решению суда ...

год можете жить спокойно))