Подруга пережила неудачный опыт с покупкой туфель - они соскакивают и магазин отказывается их принять. Как решить эту проблему?

• г. Липецк

Подруга купила туфли, собралась в них идти, но вышла на лестничную клетку, прошла несколько пролётов и, поняв, что это невозможно, туфли соскакивают, вернулась домой переобуваться. В магазине же туфли назад не приняли, сказали, что они ненадлежащего качества стали и потеряли товарный вид. Можно ли в этом случае что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Только если предъявлять претензии по качеству товара.

В порядке ст.25 ЗЗПП вернуть или обменять нельзя, т.к. товар уже побывал в использовании.