Вопросы по налогам и регистрации при продаже квартиры и изменении места регистрации ИП

• г. Ярославль

У моего мужа в г.Ухта Респ. Коми зарегистрировано ИП (автосервис), постоянная регистрация тоже в Ухте, во всех документах указан юридический и почтовый ухтинский адрес. Мы приобрели недвижимость в Ярославле и здесь у него сейчас временная регистрация. Он хочет продать квартиру в Ухте и сделать постоянную регистрацию в Ярославле, а ИП остаётся в Ухте. 1.Можно в документах (счета-фактуры, акты и т.д.) потом указывать ярославский адрес, не повлечёт ли это какие либо проблемы с налогами? 2. Или можно в документах указывать адрес непосредственно автосервиса? 3. Или ему всё таки надо иметь постоянную прописку в Ухте? Ответ, если можно, на эл.почту: tmorozova61@yandex.ru С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ип автоматом переведется в Ярославль. В Ухте нужно встать на налоговый учет.

Здравствуйте! Указывать адрес Вы обязаны тот,который в паспорте,а вести деятельность можете и в Ухте.

Здравствуйте.

При смене постоянной регистрации органы ФНС и ФМС взаимодействуют самостоятельно. Но в виду повсеместного разгильдяйства, лучше самим о себе позаботиться - обязательно после смены регистрации подать форму Р24001 с листом "В" в ФНС по новому адресу.

После этого ФНС по новому адресу поставит его на учет.

И во всех документах необходимо будет указать новый юридический адрес.