Как избавиться от долга за коммунальные услуги, оставшегося от предыдущего владельца квартиры?

• г. Губкин

Я купила квартиру и от старого хозяина остался большой долг за ком. услуги. (бывш. Владелец оплачивать ничего не собирается) Теперь ежемесячно эти долги приходят на мою фамилию... (не хотелось бы)как решить эту проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это долг бывшего собственника. УК может обратиться в суд за взысканием. Вы не обязаны выплачивать этот долг и требовать от вас его выплаты не имеют права.