Как оформить инвалидность для матери, страдающей отслойкой сетчатки, когда она не в состоянии расписаться на заявлении?

• г. Саранск

У матери инсульт в правую сторону я дочь пошла оформлять инвалилность втэкмне говорят пусть она сама распишится на заявлении у кого мне брать доверенность чтоб я раписалась она ведь не может.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если гражданин в силу физических недостатков, тяжелой болезни или неграмотности не может собственноручно подписать доверенность, указанный документ по его просьбе может быть подписан другим гражданином в присутствии нотариуса. В доверенности должны быть указаны причины, по которым доверитель не может подписать доверенность собственноручно, а также фамилия, имя, отчество и место жительства гражданина, подписавшего доверенность по просьбе доверителя, в соответствии с документами, удостоверяющими личность этого гражданина.

Вам нужно вызвать на дом нотариуса, чтобы он засвидетельствовал невозможность матерью лично проставить подпись и в присутствии матери и нотариуса Вы проставите свою подпись.