Можно ли привлечь его за мошенничество в связи с невыплатой обещенных денег?

• г. Москва

С мужем после развода между собой (без нотариуса и суда) подписали соглашение о разделе имущества, по которому мне полагается н-ная сумма денег. Муж её не выплатил, прошло 4 года с момента подписания договора. Можно ли привлечь его за мошенничество в связи с невыплатой обещенных денег?

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать с бывшего мужа деньги в гражданско-правовом порядке.

Нет, можно взыскивать в судебном порядке деньги.

К уголовной ответственности привлечь нельзя.

К гражданско-правовой ответственности привлечь тоже нельзя.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.