Администрация поступит так, как считает нужным не считаясь с мнением коллектива?

• г. Плесецк

Я хотела бы узнать вот что. Работаю я в сельской школе. Периодически наш коллектив выдвигает кандидатуры на получение областной и министерской грамот. Имеет ли право администрация подать кандидатуру учителя на получение такой грамоты в отдел управления образов. , если большая часть педколлектива против. Мнение учителей играет роль или нет? Администрация поступит так, как считает нужным не считаясь с мнением коллектива?

Уже задала вопрос, но требуется телефон. Хочется письменно получить ответ на вопрос: Кто в детском саду выдвигает кандидатуры на награждение - администрация (в единственном числе) или педколлектив? В моем случае я обратилась к методисту (и.о. заведующей) о выдвижении кандидатур на получение грамоты минобрнауки РФ. Никому ничего не сообщая, методист подала свою кандидатуру, хотя у нее уже есть 2 грамоты минобрнауки РФ, видимо, надо еще что-то выше. На мой вопрос - почему не подаются кандидатуры воспитателей, она ответила, что мы работаем не за грамоты, а нам зарплату ведь платят! Но, когда я спросила, что разве ей не платят, она была очень удивлена - не поняла, о чем это я?

Коллектив учителей выдвинул мою кандидатуру на награждение Министерской грамотой большинством голосов и меньшинство голосов вторая кандидатура, но при обращении Департамента образования, что от школы должна быть одна кандидатура, директор подала сведения наоборот и пришла грамота на другого кандидата у которого было меньше голосов.

Но директор школы не стал подавать документы в комитет. На очередном совещании он объявил, что моя кандидатура не прошла. Я обратилась в комитет, где подтвердили, что из школы документы на меня не предоставлялись. И за это директору было объявлено замечание. Это справедливо? Могу ли я через суд восстановить справедливость?

В 2007 году стала победителем конкурса Лучшие учителя России. Получила Почетную Грамоту Министерства образования и науки. Сейчас занимаю должность директора. Коллектив выдвигает мою кандидатуру на получение Почетной Грамоты Министерства образования и науки, но уже как директора. Однако в приказе Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580 О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации сказано, что повторно Почетную грамоту не дают. Как быть?

Сегодня узнала что мою кандидатуру в третий раз отклонили в управлении образования на министерскую грамоту, безо всякой мотивации. Прошла кандидатура другого учителя из нашей гимназии, у которой и 1/3 нет моих наработок. Я имею 2 региональных гранда нац. проекта "лучший учитель года" и 1-н муниципальный гранд "лучший учитель года". Что с этим делать. Контролирует ли министерства образования комиссии по выдвижению на мин. грамоты. Спасибо.

Можно ли получить благодарственное письмо тюменской областной думы через 2 года после получения грамоты департамента образования-коллектив проголосовал за мою кандидатуру. Нужно ли выдерживать 3 года?

Когда я служил в армии с 1989 по 1991 года там мне вручили грамоту от УИРа (Управления инженерных работ), сейчас грамота утеряна. Как можно восстановить грамоту или получить подтверждение о получении грамоты?

Работаю в д/саду 36 лет, воспитателем. Имею грамоту от администрации города Дальнегорска, грамоту Департамента образования Приморского края. В 2016 г. подали ходатайство на Министерскую грамоту ко дню учителя, но ответа нет. Какие еще документы или грамоты нужны для полычения Минграмоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли противоречия между учредителем и трудовым коллективом КОЛЛЕКТИВНЫМ ТРУДОВЫМ СПОРОМ? Как поступать в случае отказа учредителя утвердить принятое коллективом решение?

В соответствии с уставом школы коллектив выбирает директора, а учредитель утверждает эту кандидатуру, других вариантов назначения директора не предусмотрено.

На общем собрании трудового коллектива (ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ) кандидатура выбрана, а учредитель КАТЕГОРИЧЕСКИ против. В данный момент ждем письменного ответа учредителя.

Обсуждаются ли кандидатуры педагогов на Граммоту Минобрнауки на общем собрании коллектива? Спасибо.

Творческий коллектив работает в школе в системе дополнительного образования. Принимая участие в конкурсах, получает грамоты и дипломы. Являются ли эти документы собственностью школы или же это собственность коллектива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение