Как восстановить неоплаченную зарплату после ухода с неофициальной работы без письменного договора

• г. Кондопога

Пожайлуста работаю неофичиально, не заплатили за 2 месяца! Уволился, как можно забрать заработанные мной деньги? Договора нет только устный договор, нас таких 3 человека, возможно ли обратится в суд или прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате.

Здравствуйте!Обращаться в суд,привлекать свидетелей,если есть подтверждающие документы-пропуска,накладные с Вашей подписью,электронная переписка с работодателем.

можете написать в трудовую инспекцию или прокуратуру. Если у вас есть какие-то подтверждения, что вы получали деньги (перевод зарплаты на карту, например) и сможете доказать, что работали: приказы и др, можете обратиться в суд