Как узнать, не является ли велосипед краденным и можно ли проверить его по базе данных?

• г. Ульяновск

Я хочу купить велосипед, но не хочу краденый. Бывает так, что документы не сохранились, всё таки не автомобиль. Можно ли позвонить 02 и попросить пробить номер рамы по базе? И есть ли при этом шанс не быть посланным на 3 веселых буквы?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но у полиции нет базы данных по украденным велосипедам.

А если у полиции нет такой базы, то как проверить, посоветуйте пожалуйста.

Никак не пробьете, просто никак.