Какая форма организации предприятия выбрать для открытия магазина по продаже банных принадлежностей?

• г. Саранск

Есть желание открыть небольшой магазин по продаже банных принадлежностей. Финансовые вложения предполагается внести от двух лиц. Какая форма организации более удобна в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Общество с ограниченной ответственностью

Спросить
Пожаловаться

Если двое - ООО. Проще - ИП, Александр.

Спросить
Пожаловаться

Именно для двух лиц ООО., но проще открыть ИП и заключить договор партнерства!

Спросить
Пожаловаться

По состоянию на 01.01.2003 года в качестве финансовых вложений числится беспроцентный заем. Пунктом 3 Положения по бухгалтерскому учету «Учет финансовых вложений» ПБУ № 19/02 определено, что представленные другим организациям займы относятся к финансовым вложениям организации. В тоже время для принятия к бухучету активов в качестве финансовых вложений необходимо единовременное выполнение условий, перечисленных в п.2 ПБУ 19/02, одним из которых является способность организации приносить экономические выгоды (доход) в будущем в форме процентов.

Т.к. заем является беспроцентным, следует ли его продолжать учитывать в составе финансовых вложений?

С уважением Евгений.

Хочу создать интернет магазин по продаже сумок. Подойдет ли мне форма организации индивидуального предпренимателя для продаж в интернет магазине, может быть какая-нибудь другая форма организации? И в течении какого времени можно зарегистрировать фирму?

Российская организация торговля и производство трубной продукции на рынке РФ 15 лет, для более удобной работы, хотели бы открыть филиал, или представительство, или отдельное ООО на территории р беларусь. Какая форма наиболее удобна для торговой деятельности.

Хочу открыть магазин по продаже кальянов, прнадлежностей для кальянов, курительных смесей для кальянов, какие коды для открытия ип выбрать.

Есть желание открыть бар, помещение отдельное 60 м 2, предпологается продажа разливного пива и закусок. Есть ИП, какой нужно оквэд? Нужно ли регистрировать ЕГАИС?

Могу ли я открыть магазин с брэндовой одеждой Victoria's secret если этот брэнд является limited и продажа разрешена только в 2 странах. (так сказали представители фирмы, отказав в франшизе). Но в России такие магазины есть. Какая ответственность меня ждет за использование их логотипа? Могу ли я открыть магазин под другим названием, но с продажей их продукции?

Заранее спасибо!

Есть организация, форма ООО, у данной организации два договора аренды лесных участков. Организация хочет переуступить мне право пользованием аренды одного участка. По какой форме я могу взять у данной фирмы только один участок. Они мне говорят что могут продать мне всю организацию сменив учередителя. Есть ли какая то другая схема? Войти в состав учередителей, потом выйти из состава и забрать один участок? Собственники не против передачи участков по одиночке, юридически возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо открыть организацию для продажи новых и поддержанных автомобилей и дополнительного оборудования. Автомобили только под заказ. Какая система налогообложения применяется в данном случае?

Размер налога с продажи магазина ИП за 2,5 млн. рублей. В собственности магазин более 10 лет. Какая необлагаемая сумма при продаже? Какие еще налоги нужно будет заплатить при продаже магазина?

Возможен ли такой вариант?

Два физических лица заключают между собой договор купли продажи двух пачек сигарет. Продавец продаёт их по той же цене, что и сам взял в магазине. Установлена ли в данном случае какая либо ответственность продавца за продажу табачных изделий?

Спасибо за участие!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение