Несвоевременная оплата обучения - как получить диплом и поступить в другой вуз?

• г. Самара

Учусь в институте на заочном. Пятый курс оплатил только половину стоимости, другую половину из-за финансовых трудностей оплатить не смог. Соответственно меня не допустили до обучения. Отчислили. Хочу сейчас забрать диплом, поступить в другой. Не отдают, говорят что должен отдать вторую половину стоимости, т.к. услуги по обучению мне предоставили. Имеют ли они права не отдавать мне диплом, и как мне его забрать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

О каком дипломе идет речь, если Вы еще не закончили обучение? Академическую справку Вам обязаны выдать, а сумму задолженности ВУЗ вправе взыскать с Вас в порядке гражданского судопроизводства