Можно ли зарегистрировать ип (кфх) с временной пропиской.

• г. Карабудахкент

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет. нужно иметь постоянную регистрацию.

Если прописка в г. Сургут, можно ли ИП (кфх) зарегистрировать в Дагестане

Здравствуйте!

Если вы осуществляете регистрацию КФХ без образования юр. лица (ИП), то это необходимо делать по месту жительства (постоянной регистрации).

Вместе с тем ст. 86.1 ГК РФ допускает регистрацию КФХ в качестве юр лица. в этом случае, вы можете регистрироваться по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Таким образом, вы можете зарегистрировать такое юр лицо в Дагестане, указав местом нахождения юр лица, адрес арендованного вами помещения.

Удачи в делах!