Изучение немецкого во втором классе - как сделать выбор в пользу английского?

• г. Калуга

Нас во втором классе заставляют изучать немецкий язык против нашей воли. Заставляют тянуть жребий. Как можно этому противостоять, если мы хотим изучать английский?

Ответы на вопрос (2):

Идите в другую школу.

Здравствуйте Оксана!

Вам необходимо написать заявление на имя директора школы, в котором нужно сослаться на Письмо Минобразования от 28 ноября 2000 года №3131/11-13 «Об изучении иностранных языков в общеобразовательных учреждениях»

А именно: на абзац 5

Каждая конкретная школа имеет свою образовательную ситуацию: наличие или отсутствие квалифицированных кадров по тому или иному иностранному языку, свои традиции обучения этому учебному предмету. Родители и учащиеся выбирают изучаемый язык, исхода из своих интересов и потребностей.