Можно ли приставам наложить арест на дарственное жилье должника, если у его несовершеннолетней дочери есть другое жилье?

• г. Краснодар

Могут ли приставы забрать или наложить арест на дарственное жилье должника, если у его несовершеннолетней дочери есть еще жилье, приобретенное должником и оформленное на ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Могут, это законно.

не могут забрать

На имущество должника, в том числе жильё, которое принадлежит должнику на праве собственности, может быть наложен арест.

Только на имущество должника.

Отнять или наложить арест?

Спасибо, но не понятно...один юрист пишет, что могут, другой, что -нет...так какой ответ юридически правильный???????

Заберут, потому что это не единственное жилье должника и членов его семьи!

ГПК РФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением