По телефону приласили на собеседование, сказав, что грузчик требуется для погрузки-разгрузки отделочных материалов.

• г. Красноярск

Мужчина искал подработку. Нашел объявление в интернете о вакансии грузчика. По телефону приласили на собеседование, сказав, что грузчик требуется для погрузки-разгрузки отделочных материалов. При собеседовании заполнили форму договора (без печати), взяли деньги для оплаты страховки от несчастных случаев (около 1500 рублей), взамен квитанцию не дали..

Если это шарашкина контора - каким образом действовать, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дать квалифицированную консультацию по данному вопросу, необходимо изучить условия договора и выяснить за какую услугу Вас попросили оплатить аж полторы тысячи рублей. Печать в договоре не всегда обязательна, а вот квитанцию о приеме денег должны были выдать. Требуйте выдачи квитанции и скрепление договора печатью той "шарашкиной конторы". Фирма денег уже не вернет.