Столкновение интересов - соседи желают поставить забор, перегораживая мое окно

• г. Санкт-Петербург

Соседи хотят поставить забор из профиля в садоводстве между нами. Я не против, но они хотят перегородить окно. Расстояние действительно маленькое, где-то 0,5 метра. Объясняют тем, что дом построен слишком близко к канаве, но это было 50 лет назад и я купила зарегистрированный дом год назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! перегородить окно однозначно не имеют право.

И такой забор ставить незаконно и дом так же стоит незаконно. Договаривайтесь