Может ли человек подать заявление в полицию и возможные последствия за угрозу \'вырву лёгкие\' в текстовом сообщении?

• г. Ростов-на-Дону

Написал человеку (т.е. имеется текстовое сообщение) о том, что «вырву лёгкие» ему. Делать этого не собираюсь. Может ли человек подать заявление в полицию и могут ли меня привлечь за подобную угрозу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Может подать, могут привлечь

Если у человека есть основания опасаться выполнения Вами своей угрозы, то он может подать заявление. К ответственности Вас могут привлечь лишь в том случае, когда имелись все основания реального выполнения Вами своей угрозы.

написать то можно всё что угодно но нужны особые условия