Пассажир погиб в аварии после того, как выпрыгнул из машины - кто несет ответственность?

• г. Севастополь

Пассажир увидев на дороге аварийную ситуацию выпрыгнул из машины и погиб, второго участника ДТП нету. Есть свидетели которые видели как пассажир выпрыгнул. Кто виноват в этой ситуации водитель который ответственность несет за ТС в котором двигался пассажир? Или тот кто создал аварийную обстановку на дороге? (Не общественный транспорт)

Ответы на вопрос (7):

пассажир сам и виноват

Значит к ответственности водителя не привлекут ?

Водитель несет ответственность за пассажиров следующих с ним, увидев аварийную ситуацию он, должен был принять все меры к остановке своего транспортного средства согласно требований правил. Кого привлекать в данной ситуации будет ясно при расследовании и проведении экспертиз, в том числе и по факту смерти пассажира все покажет следствие, выводы о том, что кто прав и виноват делать рано и не видя материалы дела судить об этом очень сложно

Что делать если следователь на скорую руку все сделал ? множество моментов указано в показаниях свидетелей ,но на них не обратили внимание .

юриста нанимайте и все

Скажите если большинство только деньги хорошо берут .Как найти добросовестного юриста желающего работать .? в своем городе как его определить !? думаю на отзывы в интернете не стоит ссылаться .

поищите здесь на сайте есть юристы из вашего города