Как защитить свои права в ситуации развода, когда автомобиль был приобретен на ссуду, оформленную на имя мужа, но зарегистрирован на имя его отца?

• г. Самара

Проконсультируйте меня пожалуйста. В 2007 году на имя моего мужа была оформлена ссуда в Сбербанке в размере 100.000, я была поручителем. Долг выплачивали вместе. В дальнейшем на эти деньги был куплен автомобиль, но муж оформил его на имя своего отца. Сейчас мы разводимся и получается что мне от этой машины ничего не причитается. Подскажите, что можно сделатьв моей ситуации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании компенсации 1/2 доли от стоимости автомобиля.