Иск по моральному вреду при ДТП - подача по месту жительства виновника? Возможность переноса дела к пострадавшему? Примерная сумма компенсации.

• г. Череповец

Где подается иск по моральному вреду при ДТП было трое пострадавших двое госпитализировались в больницу, живем за 600 км от места ДТП. 1. По месту жительства виновника обязательно? 2. По месту жительства пострадавшего, если да, то может ли он перенести дело к себе в город? 3. Какая реальная сумма которую можно попросить (примерно) Сын - СГМ, дочь ушиб правого голеностопного сустава, у меня растяжение мышц шейного отдела позвоночника?

Ответы на вопрос (3):

можете подавать по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

по месту жительства виновника, сумма ущерба зависит от степени тяжести вреда здоровью, ушиб-5-10 тыс

Спросить
Пожаловаться

просить можно по 100 тыс на каждого, размер реального взыскания будет зависеть от заключения эксперта по степени тяжести вреда здоровью, есть легкий вред здоровью- 30-40тыс на каждого, без определения степени тяжести вреда 10-15тыс на каждого

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить через суд моральный вред, неисп. Страховку а/м, транспортный, за время пока не мог пользоваться автомобилем и предпринять действия по его продаже. Авария произошла в августе 2015 в СПБ, по полису ОСАГО, я живу в 650 км, машину притащил на эвакуаторе, перевели за машину только 2 февраля 2016 (шло расследование), машина признана ТОТАЛ, при ДТП были получены травмы Я-растяжение мышц шейного отдела позвоночника, Сын-сотрясение мозга (выплата 15250), дочь растяжение, ушиб левого голеностопного сустава (2500). Можно ли, что то попросить с виновника ДТП (был под кайфом, отказался от освидетельствования) за что можно просить, в каких размерах примерно это сделать.

Я пострадала при ДТП. Увезли на скорой с места аварии. Получила сильный ушиб шейного отдела позвоночника. 21 день пробыла на больничном. О какой сумме может идти речь при составлении иска о моральном ущербе?

Попали в ДТП в такси поставили диагноз Дисторзия шейного отдела позвоночника ушибы мягких тканей головы растяжение и перенапряжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника На какую сумму выплаты мы можем расчитывать от страховой компании виновника ДТП?

При лобовом столкновении виновник ДТП проживает в другом городе. В Суд подается заявление по месту жительства виновника или по месту жительство пострадавших?

Куда подаётся иск о моральном вреде при дтп с пострадавшим? По месту жительства исца или ответчика?

Попала в аварию, диагноз зчмт, краниоцервмкальная травма, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести, ушибы м тканей головы, дисторзия шейного отдела позвоночника.

Какую сумму в судебном порядке за моральный и физический вред здоровью я могу потребовать от виновника дтп. Я была пассажирской такси в которую врезался виновник ДТП.

У меня произошло ДТП в другом городе, были госпитализированы сын (СГМ) и дочкой (ушиб правого голеностопного сустава по диагнозу в больнице), согласно экспертизе в БСМЭ после изучения эпикризов с больницы вред здоровью не установлен, но рекомендуют пройти заново после окончания лечения. 1. В суд подавать на моральный вред можно без результата новой экпертизы? 2. Могут ли привлечь виновника к ответственности если будет установлено СГМ, а дело закрыто как полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП (я пострадавший) жену увезли на скорой. Прошла обследование в медицинском учреждение где ей выдали справку с диагнозом: ушиб м/тканей теменно-затылочной области. Ушиб, растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника. Если ли смысл проходить суд. мед. экспертизу для взыскания выплат со страховой виновника?

ТРавма при ДТП. Подскажите сколько составляет выплата по ОСАГО за растяжение мышц шейного отдела позвоночника? 0.5% или 0.05%?

Диагноз S10.9

Дтп с пострадавшим. Дознователь вынес постановление без вреда здоровью. Но пострадавший пролежал в црб 8 дней с диагнозом сгм. ушиб позвоночника. Судмедэкспертиза на месте непроизводилась. Как опротестовать это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение