Выслуга лет чаэс

• г. Запорожье

Я вдова ликвидатора ЧАЭС оформила свою пенсию в 50 с половиной лет по выслуге а когда я смогу оформить пенсию как вдова? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пенсія у зв’язку з втратою годувальника призначається з дня, що настає за днем смерті годувальника, якщо звернення про призначення такого виду пенсії надійшло протягом 12 місяців з дня смерті годувальника.

В 1995 году умер мой муж ликвидатор ЧАЭС 1 категории мне было 30 лет Три месяца назад я оформила пенсию по выслуге лет в 50 с половиной лет а когда я смогу оформить пенсию как вдова ликвидатора ЧАЭС

Можливо я Вас не вірно зрозумів. Пошукайте відповідь в цих НПА

zakon4.rada.gov.ua

zakon3.rada.gov.ua

zakon5.rada.gov.ua