Суд отказал в удо из-за нарушений в СИЗО, несмотря на положительную характеристику заключенного - аргументация и возможные способы оспорить решение суда

• г. Орёл

Суд принял решение об отказе в удо в связи с нестабильностью поведения из-за 2 нарушений допущенных в СИЗО более трех лет назад. В настоящее время работает получил поощрений имеет две грамоты, получил 5 специальностей, характеризуется положительно Мнение колонии: нецелесообразно, в связи с тяжестью преступления и нестабильностью поведения из-за нарушений в ссизо.

Насколько законно указанное решение и как его оспорить если судом получено негласное указание отпускать только с безупречным поведением.

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката.