Мужчина три месяца пристает ко мне, переводит деньги и угрожает моей репутации - что делать?

• г. Хабаровск

За мной три месяца ухаживал молодой человек, предлагал встречи. Каждый раз я ему отказывала. Но его это не останавливало и он постоянно твердил что добьется меня любой ценой. Три или четыре раза он переводил мне по 1000-2000 руб на карту Сбербанка по номеру моего мобильного. Номер карты я ему не давала так как открыто говорила что денег мне от него не нужно. Просила дать его номер карты чтобы вернуть перечисленые деньги. Но он отказывался. Говорил что это на сладости моим детям и им же на подарки. И что если я ему переведу назад то он перечислит в 2 раза больше. Общую сумму он перевел 7000 руб. Когда он понял что это безполезно меня добиваться он начал предлагать интим за деньги. Когда получил очередной отказ то потребовал вернуть ему 7000 руб и написал Даю вам 2 дня чтобы все вернуть. Через 2 дня написал Где бабки? Я ему написала что если он считает что я что то должна то пусть пишет заявление в полицию. Ведь я ничего не просила и не занимала. Он написал что в таком случае проткнет мне колеса на машине. А вчера вообще с моей работы мне прислали сообщение с сайта нашей компании, что он написал туда что я у них работаю и порчу им репутацию компании и что он рекомендует уволить такого сотрудника. И написал что я заняла у него 7000 и не возвращаю. Я могла бы вернуть. Но почему я должна это делать если он навязывал мне эти деньги и я их не просила, не занимала? Подскажите что мне делать. Он не дает мне спокойно жить. Он получил отказ и теперь готов на всякие пакости в мой адрес.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию

Обратитесь с жалобой в полицию, с указанием телефонного номера, а так же имеете право подать жалобу частного обвинения за клевету.