Сбитый пешеход на переходе - что ожидает водителя и как проходит медэкспертиза для потерпевшего

• г. Краснодар

Сбил пешехода на пешеходному переходе и был тем самым не прав. Более того, я отвез сразу пострадавшего в травмпункт, куда позднее приехали сотрудники ДПС. У пострадавшего ушиб ноги и возможно небольшое сотрясение. Скажите, что меня ожидает и в какие сроки приблизительно мне позвонят для того чтобы я пришёл на суд мёд экспертизу независимую по состоянию здоровья потерпевшего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день! оформили ли вы ДТП, а то окажется,что вы скрылись с места дТП, Вам лично нужно обратиться в ГИБДД в отдел административной практики по ул.Старокубанская.86. Сейчас зависит от степени тяжести телесных повреждений. Нужна будет помощь. обращайтесь очно

Спросить
Пожаловаться

На пешеходном переходе водитель сбил пешехода. В МВД назначили медицинскую экспертизу состояния пострадавшего. Экспертиза установила тяжкие телесные повреждения. Виновник с этим заключением не согласен. Может ли виновник по материалам дела и по самочувствию потерпевшего провести свою независимую мед. экспертизу состояния пострадавшего? Примет ли суд эту экспертизу?

19 августа меня сбила машина на пешеходном пешеходе, 1 месяц была на больничном, у меня было сотрясение мозга и ушиб левой ноги, меня послали на судебную мед экспертизу для того чтобы разобраться относиться ли сотрясение мозга к этому ДТП, так как обратилась с сотрясением к врачу только через неделю, потому что самостоятельно не могла ходить. Сегодня мне позвонили и сказали, что результаты готовы, если экспертиза будет не в мою пользу, какие мои дальнейшие действия.

Я водитель сбил пешехода после 12 м от пешеходного перехода. Пешеход говорит, что на пешеходном переходе. Я хочу настаивать на трасологической экспертизе. Может ли суд отклонить мое ходатайство или экспертиза обязательна?

Какая ответственность водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе? Пешеход жив. перелом ноги, перелом таза, сильный ушиб головы без сотрясения, множественные ушибы.

Сбил женщину (беременная 11 недель) на нерегулируемом пешеходном переходе, был трезв! У пешехода травма средней тяжести (сотрясение, ушиб лица, болит нога-с ее слов) вызвал скорую, дпс!какое наказание ожидать?

Была свидетелем ДТП, сбили человека на пешеходном переходе (отмечу сразу пешеход не виноват, водитель не остановился перед пешеходным переходом и сбил хотя видел он стоящего на пешеходном переходе человека задолго до того как сбил его). Сегодня узнала, что водителю на комиссии в ГИБДД вынесли решение - штраф 1000 рублей, (пешеход жив - сотрясение мозга и множественные ушибы внутренних органов и частей тела) ущерб здоровью пешехода, по решению комиссии, не нанесен. Заседание комиссии проходило без участия свидетелей ДТП и потерпевшего, от потерпевшего не брали письменного заявление, потребовали только суд мед экспертизу.

Честно говоря нахожусь в шоковом состоянии от сложившейся ситуации не знаю что делать.

Понимаю, что по краткому описанию нельзя дать ответ нужно смотреть документы, но скажите как можно проверить действия сотрудников ГИБДД, куда обращаться и с какими заявлениями, в течении какого срока можно опротестовать действия комиссии,

Заранее спасибо тем кто откликнется. Очень прошу помогите разрешить ситуацию.

Сегодня днем на пешеходном переходе сбил пешехода, но пешеход скрылся с места ДТП, вызвал сотрудников ДПС. Что меня ожидает. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, он внезапно выскочил, темно было, шел снег, дорога скользкая, на начале пешеходного перехода не видно было пешехода там образовалась горка из-за снега высотой с человека, у пострадавшего перелом плечевой кости, перелом бедра, пострадавшего увезли на скорой, сказали что завтра позвонят, что мне будет?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода, у пешехода сотрясение головного мозга, что мне может быть? И могу ли обжаловать решение гаи, после его огласки, чтобы пешеход тоже был признан виновен в не правильно переходе?

Я сбил человека на пешеходе. Пешеход получил ушиб бедра. Пешехода сразу отвез в больницу. Врачу оплатил, пешеход претензий не имеет. Гаишники грозят лишением прав и к адмпривлечению. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение