Ситуация с долгом перед банком и отдачей исполнительного листа приставам - вопросы по законности и выгоде

• г. Новокузнецк

У меня по суду долг перед банком, суд был в начале 2015 г. В феврале 2016 г банк передал исполнительный лист суд. приставам и параллельно в налоговую о том что я получила от них доход. Но разве по закону, если долг списан они имеют право отдавать испол. Лист приставам, когда является долг списанным, в чем моя выгода если я вдвойне буду должна и приставам и налоговой? Поясните пожалуйста на какие законы мне ссылаться и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос - списали весь долг, включая проценты и неустойки?

Исполнительный лист - на что именно?