Льгота по оплате за капремонт по возрасту?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 399-ФЗ»О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Новый закон позволяет региональным властям частично или полностью освобождать от уплаты взноса на капитальный ремонт одиноких граждан в возрасте 80 лет и старше. Что касается частичного освобождения, то оно начинает действовать на граждан в возрасте от 70 лет и составляет показатель до 50% от стоимости взноса.

Помимо пенсионеров-одиночек, льготы получают инвалиды I и II группы, граждане, имеющие детей-инвалидов и дети-инвалиды. Данным категориям в качестве послабления предоставляет 50% компенсация расходов на уплату взноса за капитальный ремонт.

Мне 72 года я собственник еще прописаны зять и внук. есть ли льгота по оплате за капремонт?

Здравствуйте!

Да, вам компенсируется оплата капремонта в размере 50 %. Обращайтесь в отдел соц защиты

Как оформить льготу куда обратится?

Обращайтесь в отдел соц.защиты.