Задержание в ГСК - Что говорит закон о занятиях в гараже и какие последствия ждут владельцев ООО?

• г. Москва

У меня есть гараж в ГСК, мы там занимаемся склейкой аквариумов, открыто ООО, вчера приехали ППС и забрали нас в ОВД мотивируя это тем что в гараже нельзя заниматься по уставу гск ни чем. только машину ставить. Нарушаем ли мы закон, какая ответственность за это предусмотрена по закону и меняется ли ситуация если мы говорим что делаем все для себя и знакомых просто как частные лица.

Ответы на вопрос (4):

У вас незаконная предпринимательская деятельность.

1.Почему незаконная ООО открыто

2.если я для себы все делаю?

Необходимо подать жалобу на данных сотрудников. Так как точно не они следят за выполнением устава. Можете дальше заниматься своим делом.

Андрей Борисович, полиция не вправе привлекать Вас к ответственности за нарушение устава ГСК, это ПОЛНЫЙ бред !

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и подразделение собственной безопасности.