Как расторгнуть договор на оказание услуг в косметологическом центре, если услугами не пользовались?

• г. Курск

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. В марте 2015 года заключила договор на оказание услуг (косметология), оплачивали в кредит. Кредит исправно платится по сей день, но услугами ни разу не воспользовалась. Хочу расторгнуть договор, а сотрудники этого центра говорят, что это не возможно, т.к. закон на их стороне. В пункте договора заключенного с этим центром есть пункт, который предусматривает расторжение договора, но они говорят, что сроки в которые можно это сделать вышли. Согласно договору срок оказания услуг закончится в 2018 году. Есть ли возможность избавится от наспех купленной услуги?

Ответы на вопрос (4):

Нужно сначала видеть заключены договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга!

пункт 1статьи 782 Гражданского кодекса РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

"Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".

На основании данного пункта уведомите исполнителя и перестаньте им платить! Думаю никаких расходов с их стороны не производится!

Спросить
Пожаловаться

Для расторжения договора нужны веские основания, порядок таков- направляете претензию о расторжении, после отказа обращаетесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, скорее всего Вы заключили договор с курским центром трихологии и косметологии, если да то у меня большой опыт ведения дел с данной организацией

Спросить
Пожаловаться

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно.

2. Услугами ни разу не пользовались.

Заранее спасибо.

Заключила довор в салоне красоты на оказание услугу, услуги не принимала, сейчас нет возможности оплачивать, салон увиливает от расторжения договора, хотя пункт в договоре есть о том что я могу рассторгнуть договор уплатив за услуги которыми уже воспользовалась, что делать в данной ситуации?

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг и ООО ВЕНЕРА

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО ВЕНЕРА

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно, если частью услуг воспользовались. Буду ли я должна неиспользованную сумму стоимости не полученных услуг в ООО Венера выплачивать банку.

Заранее спасибо.

В договоре на оказание сервисных услуг прописано:

2. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.3. Срок начала оказания Услуг – 01.07.2009 г. Срок окончания оказания Услуг – 30.06.2010 г.

2.4. Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за три месяца до даты прекращения Договора, действие Договора пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, о чем Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Стороны не заявили о расторжении Договора, Исполнитель продолжает оказывать услуги, но доп. соглашение не подписано. Считается ли в этом случае Договор пролонгированным и действующим?

Спасибо.

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Хочу расторгуть договор возмездого оказания услуг.

По договору должна уведомить сторону за 10 дней, договор хочу расторгнуть с 01 декабря 2010 года. Услуги сторона в декабре не оказывала. Как правильно оформить расторжение договора в моем случае. Заранее спасибо.

Заключила договор с языковой школой на оказание образовательных услуг. Оплатить услуги есть возможность не сразу, а по месяцам. Для этого заключили договор потребительского кредита. В услугах школы не нуждаюсь, оплату не вносила, услугами школы не воспользовалась. Сказали, что нужно оплатить 4 тысячи рублей за активацию договора. Такого пункта ни в одном из двух договоров я не нашла. При расторжении договора на оказание образовательных услуг и договора потребительского кредита соответственно нужно ли будет оплачивать вышеуказанную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация заключила договор с ТСЖ на оказание услуг по вывозу мусора на 2015 год. В 2015 году услугами не воспользовалась, ни каких счетов от ТСЖ не было. Как правильно расторгнуть договор? Какую причину казать при расторжении договора?

2 дня назад заключила договор с центром красоты на оказание услуг. Теперь хочу расторгнуть данный договор. В договоре не указан порядок расторжения договора, могут ли они отказать в расторжение и начислить пении если это не указано в договоре?

Помогите, на что можно ссылаться в ответе на уведемление о расторжении договора оказания услуг. У организации заключен договор оказания услуг с ФКУ ИК УФСИН из материалов Заказчика на территории и силами Исполнителя. В договоре по поводу расторжения договора только запись: Расторжение настоящего Договора допускается по соглашению сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством РФ. Срок действия договора до 30 декабря 2015 года. В уведомлении ФКУ ИК ссылаются на пункт 9.2, который вообще отсутствует в договоре. Мы против расторжения договора, тем более для осуществления деятельности на территорию ИК были завезены станки, большое количество материалов, построены специальные сушилки.

Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение