Как расторгнуть договор на оказание услуг в косметологическом центре, если услугами не пользовались?

• г. Курск

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. В марте 2015 года заключила договор на оказание услуг (косметология), оплачивали в кредит. Кредит исправно платится по сей день, но услугами ни разу не воспользовалась. Хочу расторгнуть договор, а сотрудники этого центра говорят, что это не возможно, т.к. закон на их стороне. В пункте договора заключенного с этим центром есть пункт, который предусматривает расторжение договора, но они говорят, что сроки в которые можно это сделать вышли. Согласно договору срок оказания услуг закончится в 2018 году. Есть ли возможность избавится от наспех купленной услуги?

Ответы на вопрос (4):

Нужно сначала видеть заключены договор.

Добрый день, Ольга!

пункт 1статьи 782 Гражданского кодекса РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

"Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".

На основании данного пункта уведомите исполнителя и перестаньте им платить! Думаю никаких расходов с их стороны не производится!

Для расторжения договора нужны веские основания, порядок таков- направляете претензию о расторжении, после отказа обращаетесь в суд.

Ольга, скорее всего Вы заключили договор с курским центром трихологии и косметологии, если да то у меня большой опыт ведения дел с данной организацией