В институте нас больно и не учили заполнять документы, арбитраж совсем практически не проходили!
• г. Стерлитамак
Я скоро пойду проходить практику в коллегию адвокатов! В институте нас больно и не учили заполнять документы, арбитраж совсем практически не проходили! Учусь на 4 курсе! Буду проходить практику у адвоката занимающимся гражданскими делами! Что мне нужно прежде всего почитать и научиться заполнять чтоб не опозориться на практике. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Климов А.В.
г. Москва
Обязательно: ГК (для начала 1, 2 части хотя бы), ГПК, АПК. Это нужно читать постоянно и все время. К ГК рекомендую комментарии Садикова. Остальное зависит от того, чем занимается адвокат, у которого Вы будете проходить практику. Я думаю он сам даст Вам перечень НПА, которые Вы должны почитать, я своим помощникам именно так делаю.
Кроме того, нужно постоянно читать судебную практику высших судов - ВАС и ВС.