Как юридическому лицу вернуть деньги, переведенные на корреспондентский счет банка, у которого отозвали лицензию?

• г. Иваново

Я юр. лицо перевела деньги своему контрагенту в банк, у которого отозвали лицензию. Мои ден. средства остались на кор. счете этого банка. Я не являюсь клиентом этого банка. Как вернуть деньги? Есть ли какие приоритеты у меня?

Ответы на вопрос (5):

Елена, если деньги на корсчете, то пишите заявление о возврате перечисленных Вами средств обратно на Ваш счет.

Здравствуйте. Других вариантов нет.

Заявление уже писала, мне отказали, т.к. отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Предложили написать требование кредитора, но меня поставят в 3 очередь, но я не являюсь клиентом банка, если какие-то другие варианты вернуть ден. средства?

Только требование кредитора?

да, пишите заявление - требование кредитора - лучше с помощью очного юриста