Развод супругов при наличии инвалидности - возможно ли без согласия одного из супругов?

• г. Казань

Мы с мужем в браке 24 года из них 17 лет не живем, он проживает в Казахстан хочет подать на развод, но у меня инвалидность 2 гр, разведут его без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Вне всякого сомнения. Ваше согласие и инвалидность на бракоразводный процесс в данном случае не влияют.

Вас разведут. В ответ подайте на раздел имущества и на алименты, т.к. являетесь инвалидом