Могут ли алименты быть удержаны для погашения совместных кредитов с бывшим мужем?

• г. Таштагол

С бывшим мужем брали кредиты на неотложные нужды. Сейчас он подает на меня в суд чтобы их разделить. Я не работаю, а получаю алименты. Имеют ли право с алиментов удерживать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, с алиментов не может удержать

Здравствуйте.

Нет, не имеют (ФЗ об исполнительном производстве.Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание)

кредиты сами по себе не делятся, а учитываются при разделе совместно нажитого имущества согласно ст. 39 СК РФ пропорционально присужденным долям.