Передача клиентской базы и нужно ли согласие клиентов на агентский договор?

• г. Москва

Наша компания (производитель) решила заключить агентский договор на продажу своих товаров, реализацией которых ранее занимались мы сами. Руководством компании принято решение о передаче имеющейся клиентской базы Агенту.

Должны ли мы (Поставщики) получить предварительное согласие наших клиентов (Покупателей) на передачу всей информации по заключенным договорам поставки Агенту (Третьему лицу)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да.