Обжалование отказа прокуратуры в возбуждении административного дела по нецензурному оскорблению - каковы шансы на успех?

• г. Киров

По поводу нецензурного оскорбления в мой адрес по смс обратился в прокуратуру. Прокуратура отказала в возбуждении административного дела по причине что обвиняемый мог этого не делать, никто не видел сто именно он кнопки нажимал. В своем объяснении обвиняемый так и указал что не знаю кто писал оскорбления. Но я точно знаю потому что у нас неприязненные отношения. Хочу обжаловать отказ прокуратуры в суд. каковы шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Шансов достаточно.

Интересно как может быть "достаточно" шансов. Ответчик легко скажет что он потерял телефон и не знает кто им пользовался. Как же Вы тогда докажите что он не терял телефон? сами для себя ответьте на этот вопрос и подумайте - на сколько убедителен Ваш ответ.

К сожалению, стопроцентно убедительным не будет. Не потерял, но где-то оставил, а потом забрал. Что творилось с телефоном в этот момент он не знает, тем более что это смс стерли из отправленных сразу как отправили, а он и не догадывался что такое сотворили с его телефона. Но попробуйте обжаловать этот отказ, возможно что-то удастся.

Ксения Юрьевна, спасибо за Ваш ответ. К сожалению, не сразу его прочел. На самом деле ситуация может сложиться так как Вы описали, и доказать что-либо трудновато. Но обвиняемый (назовем его так) продолжал пользоваться телефоном все время, тоесть принимать звонки и смс, звонить, отправлять другие смс. Это проверить просто. Не скажет же он что он потерял телефон на полчаса? По поводу кражи телефона в милицию не обращался. За восстановлением утраченной сим-карты компанию мобильной связи не обращался. Телефон из его владения не выбывал. Разве это не будет достаточно убедительно?