Бабушка покойного вкладчика финансовой пирамиды - есть ли смысл участвовать в борьбе за возврат денег?

• г. Новороссийск

Дедушка сделал вклад в финансовую пирамиду. При его жизни стало известно, что фирма закрылась и он даже успел подать заявление в полицию о признании его потерпевшим. На данный момент до сих пор организуются собрания и такие же вкладчики борются за возврат денег. Дедушка уже умер. Его жена, бабушка, уверенна, что ей тоже что-то полагается и намерена участвовать в планируемых мероприятиях (собрания и т.д. Фирму признали банкротом и по данному делу выделили арбитражного управляющего). Есть ли смысл жене покойного вкладчик участвовать во всем этом? Есть ли шанс получить хоть что-то?

Ответы на вопрос (1):

для начала нужно вступить в наследство, а потом входить в реестр кредиторов