Я как собственник квартиры, могу её выписать через суд?

• г. Сосногорск

Я являюсь собственником квартиры (купила). Семь лет назад прописала туда Брата с его женой и детьми. Брат развёлся и живёт у мамы. Я собираюсь переехать в другой город и хочу продать квартиру. Бывшая жена брата отказывается выписываться. Дети несовершеннолетние. Я как собственник квартиры, могу её выписать через суд?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, не стоит делать такую ошибку, суд их не выпишет. Вам нужно продать квартиру и новый собственник, снимет их с рег.учёта, без обращения в суд. Чтобы у него не было сомнений, дайте ему нотариально-заверенную расписку о Вашей полной ответственности, в случае, не снятия жильцов с рег.учёта.

Уважаемая Надежда

напишите им письмо, что если не съедут добровольно, вы продадите квартиру вместе с ними, что касается их выписки, то тут все непросто поскольку они не являлись по отношению к Вам членами семьи, и на данный момент одного вашего желания продать квартиру маловато, чтобы убедить суд что в отношении ваших проживающих прекратилось право пользования, Вам нужен хороший специалист по жилищным вопросам

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

.

Уважаемая Надежда, г.Сосногорск!

Согласно ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохряняется.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что :

1)вы имеете право выписать-выселить бывших членов семьи, в судебном порядке;

2)вы имеете право продать данное жилое помещение, с обременением(с регистрацией бывших членов семьи) и уже новыйсобственник жилого помещения будет иметь право выписать-выселить бывших членов семьи бывшего собственника, в судебном порядке.

Желаю успехов, право на вашей стороне Владимир Николаевич

г.Уфа 21 мая 2010г

19:40 уф.вр.