Я как собственник квартиры, могу её выписать через суд?

• г. Сосногорск

Я являюсь собственником квартиры (купила). Семь лет назад прописала туда Брата с его женой и детьми. Брат развёлся и живёт у мамы. Я собираюсь переехать в другой город и хочу продать квартиру. Бывшая жена брата отказывается выписываться. Дети несовершеннолетние. Я как собственник квартиры, могу её выписать через суд?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, не стоит делать такую ошибку, суд их не выпишет. Вам нужно продать квартиру и новый собственник, снимет их с рег.учёта, без обращения в суд. Чтобы у него не было сомнений, дайте ему нотариально-заверенную расписку о Вашей полной ответственности, в случае, не снятия жильцов с рег.учёта.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда

напишите им письмо, что если не съедут добровольно, вы продадите квартиру вместе с ними, что касается их выписки, то тут все непросто поскольку они не являлись по отношению к Вам членами семьи, и на данный момент одного вашего желания продать квартиру маловато, чтобы убедить суд что в отношении ваших проживающих прекратилось право пользования, Вам нужен хороший специалист по жилищным вопросам

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда, г.Сосногорск!

Согласно ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохряняется.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что :

1)вы имеете право выписать-выселить бывших членов семьи, в судебном порядке;

2)вы имеете право продать данное жилое помещение, с обременением(с регистрацией бывших членов семьи) и уже новыйсобственник жилого помещения будет иметь право выписать-выселить бывших членов семьи бывшего собственника, в судебном порядке.

Желаю успехов, право на вашей стороне Владимир Николаевич

г.Уфа 21 мая 2010г

19:40 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Я купила квартиру с участием материнского капитала. Являюсь собственником прописала к себе брата и его несовершелетнюю дочь. Брат с женой развелись. Могу ли я выписать племянницу так как хочу продать квартиру. Жена требует выделить долбю племяннице с моей квартиры.

У меня такая проблема-примерно года два назад прописал к себе в квартиру жену брата с несовершеннолетним ребенком. Брат же прописан в другом месте. Но он и жена с ребенком живут у меня в квартире, а сам я переехал жить в другой город. После серьезного скандала с женой брата, хочу ее выписать из квартиры. А ребенка оставить прописанным? Смогу ли я это сделать, если квартира приватизирована и собственником являюсь только я? За комунальные услуги плачу только я.

Я моя мама и брат имеем в долевой собствености приватизированную квартиру. Мой брат женился, у него родился сын. Мама попросила дать согласие на прописку жены брата. Я дал. Позже брат развелся. Мы решили продать квартиру. Я с братом написали маме доверенность на право продажи квартиры. А жена брата не хочет выписываться из квартиры. Может ли мама выписать её через суд? Жене брата дали общежитие.

Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры в которой они были прописаны вместе с отцом? У нас квартира находится в соц найме, в квартире прописаны 7 человек, площадь квартиры 65 кв. м. У брата родились двое сыновей и их прописали в эту квартиру. С женой он развелся, дети живут с матерью, брат умер. Его бывшая жена родила еще двоих детей и купила дом, но детей туда не прописывает. Возможно ли выписать их к матери по месту их проживания?

Я являюсь собственником 1-комнатной квартиры. В этой квартире прописан только мой брат, который не живет в ней уже 5 лет. Сейчас я хочу продать данную квартиру, а брат говорит, что выписываться не собирается. Могу ли я как собственник выписать его?

В неприватизированной 4-х комн. Кв. прописаны мама. Папа, брат, его бывшая жена, сын брата 16 лет, и сын 6 лет его бывшей жены от второго брака, (бывшая жена брата с детьми, не проживают в этой квартире) . Мы хотели приватизировать квартиру на маму, но говарят что в приватизации обязательно участвуют несрвершенолетнии дети. Дестивительно ли это так? И если это так, то посоветуйте как нам быть (сноха с детьми не хочет выписываться, а у брата уже другая семья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник, в квартире прописан мой брат, его бывшая жена, 2 несовершеннолетних детей, есть письмо что жена брата не имеет права на квартиру, брат отказывается выписываться и выписываться детей, могу ли я это сделать без его согласия?

Как выписать бывшую жену брата? Владелец квартиры мама (приватизация, мы с братом и с отцом отказались в польщу мамы, еще не были женаты). Брат развелся с женой. У них есть дочь 6 лет. Его бывшая жена отказывается выписываться и съезжать. Сама из другой области. И там у них 2 дома у ее родителей. Можем ли мы выписать ее с ребенком через суд? И если соберемся продавать квартиру какая в этом случае процедура выписки тоже через суд?

Квартира приватизирована на троих: меня, маму и моего брата. После женитьбы брат с женой и ребенкой прописались в квартире. Сейчас ни брат ни его жена не живут в квартире. Выписываться они не хотят и маме приходиться платить за всех, можно ли выписать из квартиры брата и его семью, т.к. мама пенсионерка и ей тяжело платить, а у меня своя семья. Спасибо за ваш ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение