Возможно ли получить налоговый вычет 13% при покупке недвижимости для инвалида 3 группы, не имеющего официального дохода?

• г. Минеральные Воды

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию, но не работаю, могу ли я получить налоговый вычет 13% от стоимости недвижимости при его покупке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете получить, увы, так как возврат возможен только с доходов получаемых в виде заработка, облагаемого налогом 13 процентов - см. ст. 220 НК

Как начнете работать, сразу обращайтесь в налоговый орган - что б 13 процентов не удерживали