Оплата больничного листа при уходе в отпуск по беременности и родам на госслужбе

• г. Симферополь

Работаю на госслужбе, 15.04.2016 ушла в отпуск по беременности и родам. В течение которого времени оплатят больничный лист и кто будет оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивает работодатель. Начисление производится в течение 10 дней. Выплата производится в ближайший после начисления день выдачи зарплаты.