Спасибо за ответ! №1034462 Подскажите, может есть ещё какой нибудь выход? Может мне казаться от него или... Без вариантов?
₽ VIP

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Что значит отказаться от него ? Как я понимаю это вопрос ваших личных взаимоотношений.

Алименты взыскать с него в отношении Вас еще возможно (ст. 107 СК РФ). сформулируйте цель которую хотите добиться ?

Уважаемый Евгений!

Насколько я поняла, Вы опасаетесь что Ваш отец может подать в случае своей нетрудоспособности заявление о взыскании с ВАС алиментов на свое содержание? Если это так, то Вам стоит сохранить данные о задолженности об алиментах. Это будет доказательством неучастия в вашем воспитании отца. в вопросе наследования он является вашим наследником наравне с матерью женой и детьми. Этот вопрос решается с помощью завещания.

С уважением Никашина Е.В.