Возможно ли без умершего супруга поделить доли или доказать приобретение дома материнским капиталом?

• г. Пикалево

В 2011 г. купили дом материнским капиталом. Доли тогда не выделили, по документам муж является единственным владельцем дома. Супруг умер. Возможно ли сейчас без него поделить доли или доказать что дом приобретён мат. капиталом, т.к. на дом по наследству претендуют родители супруга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! у вас есть договор купли-продажи, где и прописан факт того, что дом куплен на средства материнского капитала. родители супруга наравне с вами и детьми могут претендовать только на его долю дома. Данный факт обговорите у нотариуса и в случае, если родители все-таки вступят на весь дом, то без суда не обойтись. Сейчас доли выделить уже нельзя.