Отсутствие перерасчета за воду в новостройке - проблемы с опечатыванием счетчиков и возможные потери.

• г. Байкальск

Проблемма в том что меня из дома под снос переселили в новостройку. Там уже стояли счётчики по воде но они небыли опечатанны. Так как я работаю вахтой на Севере я оформил документы на квартиру в марте (переселение было в декабре). Переселялась гражданская жена. Сегодня заметил что по платёжкам нет перерасчёта за воду. В кампании сказали что раз счётчики опечатаны в марте то и перерасчёты будут с марта. Тоесть декабрь, январь и февраль по установленным нормам. Теряю порядком трёх тысяч. Правомерно ли это. Разве не должны опечатать счётчики перед заселением людей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это делают уже собственники

Здравствуйте.Проблемма в том что меня из дома под снос переселили в новостройку.Там уже стояли счётчики по воде но они небыли опечатанны.Так как я работаю вахтой на Севере я оформил документы на квартиру в марте (переселение было в декабре).Переселялась гражданская жена. Сегодня заметил что по платёжкам нет перерасчёта за воду.В кампании сказали что раз счётчики опечатаны в марте то и перерасчёты будут с марта.Тоесть декабрь,январь и февраль по установленным нормам.Теряю порядком трёх тысяч.Правомерно ли это.Разве не должны опечатать счётчики перед заселением людей?Повторюсь,паказания приборов не принимали,опечатывать отказывались,так-как нет с ними договора,договор мог закдючить только владелец,а я на вахте.Как быть.Спасибо

Здравствуйте! Правомерно.УК не обязана проводить поверку счетчиков ,только на основании заявления собственника.Поэтому придется долг оплатить.