Как в судебном порядке привести к приватизации муниципальной квартиры, несмотря на противодействие одного из собственников

• г. Калининград

Ситуация такая: в трехкомнатной муниципальной квартире прописано 6 человек. Родители, я, сестра и ее двое детей. Родители (уже пожилые) хотят использовать свое право на приватизацию, я не против этого, а сестра против (отношения с ней плохие). Замысел у нее такой, чтобы дотянуть до смерти родителей, так как она боится, что они завещают мне свои доли. Можно ли как-то в судебном порядке добиться родителям использовать свое право на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Забудьте об этой идее. Заставить быть собственником нельзя. Сестре объяснить, что приватизация в первую очередь нужна для ее детей, т.к. с частным жильем возможны любые сделки и она должна пользоваться случаем, пока дети несовершеннолетние.